Комментарии
Объясняем.рф

Завтра состоится главное политическое событие в нашей стране – голосование по выборам Президента Российской Федерации

14 марта

15

0

#Выборы2024

Уже завтра состоится главное политическое событие в нашей стране – начнется трехдневное голосование по выборам Президента Российской Федерации. Все вместе 15, 16 и 17 марта мы выберем будущее Родины. Именно поэтому каждому из нас важно проголосовать, тем самым выразив свою гражданскую и патриотическую позицию.

Трехдневный формат голосования позволяет избежать излишнего скопления людей на избирательных участках и сделать его безопасным. Проголосовать также можно дистанционно – с помощью цифрового устройства, по месту нахождения – с помощью «Мобильного избирателя» и на дому.

В Конышевском районе – 18 избирательных участков, 9 из которых расположены в образовательных учреждениях, 4 – в административных зданиях сельсоветов, 4 – в зданиях сельских домов культуры и один избирательный участок находится в здании ООО «АПК-Черноземье». Кстати, занятий в школах, где образованы избирательные участки, завтра не будет, дети будут учиться дистанционно.

Для прозрачности и легитимности избирательного процесса на двух участках будет вестись видеонаблюдение, на 16 – видеорегистрация.

Как обеспечена безопасность конышевцев в дни голосования – рассказывает председатель Территориальной избирательной комиссии района Лидия Теплакова:

– Все избирательные участки и помещения для голосования оборудованы первичными средствами пожаротушения, для каждого определены дежурные сотрудники пожарной охраны. Охрану избирательных участков в дни голосования будут осуществлять сотрудники полиции и члены добровольной народной дружины. Кроме того, охранять помещения участковых избирательных комиссий будет сторожевая охрана. Во всех помещениях УИК будут использоваться ручные металлодетекторы. Уверена, конышевцы примут самое активное участие в выборах Президента России, отдав свой голос любым удобным способом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же