Комментарии
Объясняем.рф

Запрещается распространение детальной информации о действиях Вооружённых Сил РФ

21 марта

32

0

Решением регионального оперштаба в Курской области запрещено распространять в СМИ и на любых интернет-ресурсах фото- и видеоматериалы о дислокации и передислокации ВС РФ, военной инфраструктуре, критически важных объектах, в частности, объектов энергетики, чтобы не допустить идентификации места их нахождения.

Также запрещено распространять информацию о месте обстрела или попадания снаряда, использовании оружия или средств ПВО и беспилотников, если указанные данные позволяют идентифицировать тип, место нахождения, запуска или траекторию полета.
В связи со сложной оперативной обстановкой в регионе и попытками атак со стороны ВСУ курянам напоминают, что данное решение оперштаба является обязательным для исполнения всеми гражданами, находящимися на территории Курской области. Принятые меры безопасности предусмотрены указом президента в рамках «среднего уровня реагирования».
Обращаем внимание на то, что фото и видео в аккаунтах губернатора и Правительства Курской области выкладываются только после согласования со специальными службами, если их публикация не может как-то навредить безопасности и быть использована противником.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же