Комментарии
Объясняем.рф

В Курской области ужесточат ответственность за неисполнение решений оперативного штаба и губернатора

19 марта

30

0

В Курской области ужесточат ответственность за неисполнение решений оперативного штаба и губернатора. С инициативой внести изменения в региональный закон об административных правонарушениях выступил Роман Старовойт. Её рассмотрят депутаты областной Думы.

В частности, для граждан за неисполнение решений оперштаба могут ввести такие меры ответственности как предупреждение или штраф в 3000 рублей. Должностным лицам самоуправство обойдётся дороже, им будет грозить штраф в 20 000 рублей, а юридическим – 50 000 рублей.

За повторное нарушение, согласно проекту документа, граждан будут наказывать штрафом в 5000 рублей, должностных лиц оштрафуют на 50 000 рублей, а юрлиц – на 100 000 рублей.

— В настоящее время отсутствует механизм привлечения к ответственности за неисполнение или нарушение обязательных к исполнению решений оперативного штаба, в связи с чем на территории региона имели место случаи неисполнения (ненадлежащего исполнения) ответственными должностными лицами принятых решений, — говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же