Комментарии
Объясняем.рф

В администрации Конышевского района состоялось заседание антинаркотической комиссии

21 сентября

277

0

В администрации Конышевского района состоялось заседание антинаркотической комиссии по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту под председательством главы Дмитрия Новикова.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы об антинаркотической деятельности и профилактике наркомании среди молодежи и взрослого населения района.

Одним из направлений работы являются мероприятия по выявлению и уничтожению зарослей дикорастущей конопли на территории муниципального образования. В этом году было выкошено и уничтожено два участка произрастания этого растения, сообщил врио начальника Конышевского пункта полиции Николай Козьменко.

С сегодняшнего дня стартовал третий этап оперативно-профилактического мероприятия «Мак – 2021». За период проведения двух предшествующих этапов сотрудниками полиции выявлено три преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Николай Козьменко обратился к членам комиссии с просьбой информировать сотрудников полиции обо всех, ставших известными, случаях незаконного оборота наркотиков и местах произрастания конопли.

Главный врач Конышевской центральной районной больницы Жанна Заплаткина отметила, что в нашем районе, к счастью, наркоманов не зарегистрировано. Вместе с тем, на учете у врача-нарколога значатся пятеро конышевцев с диагнозом «алкогольная зависимость», четверо готовятся к снятию с учета ввиду выздоровления. О них хорошо отзываются родственники и соседи. Словом, четверо конышевцев встали на путь исправления.

Подводя итоги, Д. А. Новиков призвал к совершенствованию форм взаимодействия всех служб и ведомств, деятельность которых направлена на борьбу с распространением наркомании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же