Комментарии
Объясняем.рф

Там, где учатся осуждать зло и восхищаться добротой

5 апреля

85

0

Конышевская детская библиотека 2 апреля пригласила в гости своих юных читателей – учащихся 2 А класса Конышевской средней общеобразовательной школы.
Дело в том, что 2 апреля отмечается Международный день детской книги. Дата эта не случайна – она совпадает с днем рождения одного из самых известных сказочников в истории Ганса Христиана Андерсена.
На мероприятии говорили о том, что детские книги, рассказы и сказки – это первые в нашей жизни подсказки, это наш путеводитель в огромном мире – таком интересном и незнакомом. Ребята с большим интересом рассматривали книги, предоставленные библиотекарем, участвовали в различных конкурсах, отгадывали загадки, рассказывали о своих любимых произведениях. Все участники справились с заданиями, были активны и любознательны. Отрадно отметить, что дети продемонстрировали отличные знания. Ведь именно благодаря книгам они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло, восхищаются добротой.
Ребята также узнали, какой большой путь проходит книга, прежде чем попадет в библиотеку. И сделали вывод, что книгу надо беречь.
Зоя ЛОСЕВА,
библиотекарь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же