Комментарии
Объясняем.рф

Школьников приглашают принять участие в региональном этапе «Российской школьной весны»

12 марта

15

0

Открыт прием заявок на участие во II Всероссийском фестивале «Российская школьная весна», который пройдет в Ставрополе с 28 апреля по 2 мая. Проект реализуется «Движением Первых» совместно с Правительством Ставропольского края и Российским Союзом Молодежи.

Фестиваль станет национальным финалом программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в 2023/2024 учебном году среди обучающихся общеобразовательных организаций.
Принять участие в фестивале могут ребята в возрасте от 12 до 18 лет включительно. Проект реализуется в два этапа. На первом в регионах России проводится конкурсный отбор ученического непрофессионального творчества – региональные фестивали. В Курской области заявки на региональный этап принимаются до 21 марта по ссылке https://pervye.ru/lk/event/1361. Ребята могут принять участие в одном или нескольких из представленных направлений: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Медиа», «Амбассадор Движения Первых». Участие доступно в индивидуальном или командном формате.
Второй, очный, этап – национальный фестиваль в Ставрополе, который объединит 1,2 тысячи обучающихся со всей России. В прошлом году участники от Курской области стали лауреатами I степени в вокальном направлении и лауреатами III степени в инструментальном направлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же