Комментарии
Объясняем.рф

Развивается национальный туристический маршрут «Соловьи и железо»

18 марта

12

0

В Доме Советов под руководством заместителя председателя Правительства Курской области Александра Чуркина прошло второе заседание рабочей группы по развитию нового национального туристического маршрута «Соловьи и железо».

«Хочу напомнить о том, что само присвоение маршруту статуса национального является важным шагом в развитии туристической отрасли региона, повышает узнаваемость маршрута и тем самым привлекает внимание к уникальным достопримечательностям Курской области. Отмечу, что, несмотря на сложную обстановку в регионе, мы смотрим в будущее и работаем на перспективу: продолжаем активно развивать национальный маршрут и готовимся принимать первых гостей», — отметил Александр Чуркин.
В рамках совещания участники доложили об исполнении поручений. В частности, на территории объектов показа продолжается установка дополнительных информационных указателей, прорабатывается вопрос организации мест продажи сувенирной продукции и доступа к терминалам безналичной оплаты. Сувениры будут размещены на всех точках национального маршрута, а также в ряде гостиниц.
Кроме того, специалисты продолжают приводить все информационные таблички на объектах к единому стилю, разработанному ранее. Для своих сотрудников музеи создают униформу.
Большая часть работы связана с обеспечением доступной среды на объектах маршрута для всех групп населения. В данный момент эксперты составляют детальный план рекомендаций для дальнейшего использования.
Туристы, путешествующие по национальному маршруту, также смогут познакомиться с курской кухней. Расширенное меню с традиционными блюдами появится в гостиницах, принимающих гостей национального маршрута.
Подробнее о маршруте «Соловьи и железо» можно узнать здесь: https://gokursk.ru/routes/solovi-i-zhelezo/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же