Комментарии
Объясняем.рф

Предприятия молочной отрасли готовятся к обязательной маркировке

30 июля

118

0

Электронная маркировка призвана защитить покупателей от фальсифицированной продукции, предпринимателей – от нечестной конкуренции, а также вывести из тени недобросовестных налогоплательщиков. Каждый сможет получить информацию о товаре и производителе, просто отсканировав изделие через приложение «Честный Знак».

Селекторное совещание в формате ВКС с представителями исполнительной власти субъектов о готовности предприятий молочной отрасли ко второму и третьему этапам обязательной маркировки провел статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. Участие в нем принял председатель комитета АПК Курской области Иван Музалев.
«Старт первого этапа в целом прошел успешно, теперь необходимо обеспечить готовность предприятий к следующим этапам. Прошу регионы ускорить процесс подключения производителей к «Честному Знаку», – сказал Виктор Евтухов.
С сентября 2021 года начинается второй этап обязательной маркировки молочной продукции сроком годности более 40 дней. В Курской области активно ведутся подготовительные работы. На сегодняшний день все работающие предприятия области по переработке молока уже зарегистрированы в системе. Готовность предприятий ко второму этапу введения маркировки составляет в среднем 80%. К установленному сроку производители смогут выпускать продукцию данного вида с нанесенной маркировкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же