Комментарии
Объясняем.рф

Оперативная группа районной комиссии по чрезвычайным ситуациям провела рейды по трем направлениям

26 июля

83

0

Оперативная группа районной комиссии по чрезвычайным ситуациям провела рейды по трем направлениям профилактической работы – они были связанны с риском возникновения пожаров в период уборкиурожая, с риском происшествий на воде, а также в жилом секторе. Рейды прошли на территориях Беляевского, Наумовского, Платавского, Прилепского сельсоветов и поселка Конышевка.

В целях предотвращения пожаров на полях особое внимание специалисты ведомств уделили оборудованию первичными средствами пожаротушения и искрогасителями уборочных агрегатов и автомобилей. Также в зоне внимания – наличие опашки зерновых полей и разделение их на участки, состояние заправочных площадок и их удаленность от мест уборки.

Кроме того, с лицами, задействованными в уборке урожая, проведены противопожарные инструктажи.

В жилом секторе проверяющие уделили внимание домам семей, в которых на иждивении есть несовершеннолетние дети. В результате в одном из домовладений были выявлены нарушения, связанные с неисправностью электрических сетей. Это оголенные скрутки проводов, перегрузка электрического удлинителя в связи с неправильным распределением питающих электроприборов. Хозяину домовладения было строго указано на устранение нарушений в кратчайшие сроки.

В заключительной части рейдов были осмотрены водные объекты на наличие отдыхающих там людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же