Комментарии
Объясняем.рф

На базе Конышевской школы прошел учительский семинар «Наставничество в образовании»

10 апреля

19

0

На базе Конышевской школы прошел учительский семинар «Наставничество в образовании».

Заместитель директора школы по воспитательной работе Ольга Румянцева поделилась наработками организации наставничества различных форм в образовательной деятельности. Особое внимание было уделено практике наставничества по патриотическому воспитанию «Моя страна – моя Россия» по форме «ученик-ученик». Также Ольга Владимировна рассказала о практике наставничества «учитель-учитель», которая предполагает взаимодействие опытного и молодого специалиста. Их работа идет в двух направлениях, как от опытного специалиста к молодому, который вводит его в курс дела, делится своим опытом, так и от молодого специалиста к опытному.

Педагог-психолог Ольга Никулина рассказала о работе школьного объединения «Юный инспектор дорожного движения» в рамках реализации проекта по наставничеству.

Присутствующие гости приняли активное участие в увлекательном мастер-классе «Педагогический дуэт: путь к мастерству», который провела учитель русского языка и литературы Елена Кудиярова. Учителя, проявив свою креативность, попробовали себя в качестве ораторов, решали педагогические ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же