Комментарии
Объясняем.рф

Курских школьников приглашают на дистанционное обучение по программированию

6 мая

144

0

Учебные программы, которые будут проходить с 16 по 31 мая, организует региональный центр «Успех».

Школьникам 6-11 классов на выбор предлагают несколько интересных направлений: «Основы программирования JavaScript. Магия сайта», «Создаем профессиональный сайт (интернет-магазин) за 360 минут», «Native флора», «Организм человека — лаборатория для исследований». Для участия в смене необходимо зарегистрироваться на выбранную программу в системе «Навигатор дополнительного образования Курской области» до 12 мая 2022 года.

Обучение организовано в рамках десятилетия науки и технологий, объявленного Владимиром Путиным. Как сообщили в региональном центре «Успех», в ближайшее время здесь запланировано ещё много интересных проектов, конкурсов, программ по направлениям научно-познавательного цикла. Так, уже 20 мая курских школьников ждёт фестиваль-парад проектов, выполненных в рамках Всероссийской программы «Сириус.Лето: начни свой проект». Ученики и студенты Курской области представят свои наработки и предложения по решению актуальных задач российской науки и бизнеса. По сути это отражает направление политики государства: ставка на умную молодежь и открытие максимально широких перспектив развития.
Напомним, что в последние годы в стране многое сделано для развития науки: запускаются инженерные школы, кванториумы, филиалы «Сириуса», развиваются вузы, открываются новые кампусы, увеличивается количество бюджетных мест для студентов. Курская область реализует различные образовательные проекты.

Десятилетие науки и технологий в России направлено на привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, а также к решению важнейших задач развития общества и страны. Важной целью в 2022-2032 годах будет повышение доступности информации о достижениях в технологичных сферах для россиян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же