Комментарии
Объясняем.рф

Курск успешно сотрудничает с Индией

14 марта

15

0

Вопросы развития сотрудничества между Курской областью и регионами Индии рассмотрены в ходе рабочей встречи губернатора Романа Старовойта с первым секретарем, руководителем отдела экономики и коммерции Посольства Республики Индии в РФ Сингх Вед Пракашем.

Глава региона отметил, что у России и Индии давние связи, страны уверенно развивают стратегическое партнерство.
«Курская область ведет торговлю с 95 странами мира, в том числе в 62 страны экспортируем нашу продукцию. В основном экспортируем в Индию масложировую продукцию. При этом доля республики во внешнеторговом обороте региона незначительна – 2,6 %. У нас есть существенный потенциал для развития торговли», – поделился Роман Старовойт.
В мае 2023 года делегация Курской области вошла в состав бизнес-миссии «Инвестиционные возможности регионов Центральной России в Республике Индии». В ходе визита состоялась презентация инвестиционного и торгового потенциала региона, делегация посетила ряд предприятий и индустриальных площадок, провела переговоры с представителями бизнеса Индии.
Компания «Композит» заключила договор на поставку износостойких трубопроводов для дноуглубления. «Фармстандарт-Лексредства» подписали контракт на поставку запасных частей комплектующих для фармацевтического оборудования. Курский электроаппаратный завод ведет переговоры с потенциальными поставщиками из Индии о поставке низковольтного оборудования и компонентов для систем управления генераторами. КЭАЗ уже работает с 7 индийскими поставщиками.
Губернатор отметил, что индийским предпринимателям будут предоставлены льготные условия для реализации проектов на территории Курской области. Кроме того, участники рабочей встречи обсудили новые возможности кооперации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же