Комментарии
Объясняем.рф

Юные конышёвцы могут принять участие в конкурсе рисунков «Останови огонь!»

14 марта

18

0

Минприроды Курской области в рамках Федеральной информационной противопожарной кампании проводит областной конкурс детских рисунков «Останови огонь!».

Его цель – информирование людей об ущербе, который наносится самовольными выжиганиями сухой травы, а также воспитание у детей ответственного отношения к природе.
Конкурс рисунков проводится в двух тематических номинациях – «Останови огонь» и «Борьба с огнем». В первой будут приниматься агитационные плакаты на тему защиты окружающей среды от пожаров, их последствий для экосистем и организмов; во второй – рисунки о социально значимой деятельности, направленной на защиту природы от пожаров, предотвращение возникновения и распространения огня.
Авторы лучших работ получат дипломы, а все участники – сертификаты.
В конкурсе могут принять участие воспитанники дошкольных и школьных образовательных учреждений Курской области. Работы принимаются как индивидуально, так и от команд школьных лесничеств, детских объединений, экоотрядов, волонтерских групп.
Работы можно присылать в Дирекцию по управлению особо охраняемыми природными территориями, парками, скверами и лесами Курской области по адресу: 305023, Курская область, г. Курск, ул. 3-я Песковская, 40 (с пометкой «Конкурс «Останови огонь!»), тел. +7 (4712) 73-07-92 (доб. 122).
С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Минприроды Курской области: https://priroda.kursk.ru/page-399132.html.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же