Комментарии
Объясняем.рф

Эта работа должна быть регулярной

23 мая

52

0

В районной администрации прошло очередное совещание на тему наведения чистоты, санитарного порядка и благоустройства.

Подведомственные территории организаций и учреждений, а также придомовые и общественные пространства у нас, в основном, содержатся в удовлетворительном состоянии. Однако анализ регулярного мониторинга рабочей группой администрации Конышевского района говорит о ряде замечаний, которые следует устранить.
Так, жители райцентра кое-где продолжают складировать строительный мусор, старую мебель, порубочные остатки возле контейнерных площадок. Селяне же зачастую вообще ссыпают мусор, где хотят.
– Руководителям муниципалитетов необходимо регулярно проводить разъяснительную работу с гражданами о необходимости убирать от домовладений крупногабаритную сельскохозяйственную технику и большегрузные автомобили на личные подворья или стоянки. С жителями многоквартирных домов необходимо договориться о приведении ограждений в нормативное состояние. Надо убрать несанкционированные складирования стройматериалом и автопокрышек на придомовых территориях, – уточнила консультант по вопросам ЖКХ и охраны окружающей среды Алина Машкова. – Дел еще много, не говоря уже об элементарных обкосах и вырубках вблизи социально-значимых объектов, запрете неправомерного выпаса домашней птицы и скота в населенных пунктах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же