Комментарии
Объясняем.рф

Идём на прививку! В районе проходит массовая вакцинация

4 октября

229

0

В Конышевском районе продолжается массовая вакцинация от COVID-19, потому как на сегодняшний день она признана самой эффективной формой защиты от этой инфекции.

3619 человек, или 48,4% от общего количества взрослого населения района, привились от коронавируса. Есть уже и 168 ревакцинированных, то есть те люди, которым вакцину ввели повторно, спустя полгода с момента первой вакцинации. Ревакцинация делается для поддержания иммунитета, выработанного предыдущими прививками.
– Ревакцинация проходит вакциной «Спутник Лайт», – рассказывает главный врач Конышевской ЦРБ Жанна Заплаткина. – Это однокомпонентная вакцина, то есть для формирования защиты достаточно одного укола. Она, собственно, и была разработана для ревакцинации. Даже если привитый человек заболеет, вероятность развития осложнения и тяжелого течения заболевания будет равняться нулю.
Началась вакцинация беременных женщин и кормящих мам «Спутником Лайт». С учетом исследований безопасности вакцины беременность теперь не является противопоказаниям для применения вакцины.
Напоминаю, что в поликлинике ЦРБ работают две прививочные бригады, а также для вакцинации сельских жителей осуществляет выезды передвижной мобильный комплекс. Записаться на прививку можно по телефону «горячей линии» поликлиники: 8-909-239-21-10. Важно понимать, что ни одна вакцина на сто процентов не обеспечит защиту от коронавируса. И это не значит, что привитый не заразится ковидом. Но если и встретится с этой инфекцией, то перенесет болезнь в легкой форме. Защитите себя и близких от вируса!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же