Комментарии
Объясняем.рф

Главная ярмарка пройдёт с 15 по 18 июня

19 мая

93

0

Курская Коренская ярмарка в этом году пройдет с 15 по 18 июня. Начало ей по традиции положит Крестный ход с иконой «Знамение», сообщили в правительстве региона.

«Один из главных вопросов – безопасность мероприятия. Ярмарка требует особого подхода с учетом текущей обстановки в регионе. Деловая программа будет сокращена и разведена по нескольким локациям. Упор сделаем на торговлю и работу выставочных павильонов», – сказал губернатор Роман Старовойт.
Для гостей и участников мероприятия предусмотрена насыщенная программа. С 15 июня стартует работа торговых павильонов и фуд-кортов. С 16 июня начнется работа Мастерового проспекта. Культурная программа ярмарки предполагает выступление профессиональных коллективов и любительских ансамблей 18 июня. Перед зрителями выступят артисты из регионов ЦФО, Республики Беларусь, ДНР.
Минсельхоз региона подготовит к ярмарке три экспозиции: сельскохозяйственной техники, продукции и животных. Также пройдут соревнования профессионального мастерства и конкурс «Курская буренка».
Министерство физической культуры и спорта проведет традиционное спортивное соревнование «Тропа богатыря».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же