Комментарии
Объясняем.рф

Цель рейдов – разъяснить правила пожарной безопасности в быту

20 июля

112

0

Пожарной частью Конышевского района проводятся занятия по оперативно-тактическому изучению района выезда на территории Прилепского сельсовета.

Совместно с представителями муниципальной власти организованы рейды среди населения из разных категорий «группы риска». Цель таких рейдов – не наказать, а разъяснить правила пожарной безопасности в быту. Если обнаруживается нарушение, рекомендуются пути устранения или оказывается адресная помощь. Специалисты говорят, что зачастую у домовладельцев «замыливается глаз» и они могут просто не замечать каких-то нарушений за рутиной ежедневных бытовых проблем.

Также в домах прилеповцев проведен осмотр установленных ранее дымовых извещателей и самосрабатывающих огнетушителей, которые позволяют обнаружить и на начальной стадии ликвидировать пожар.

Огнеборцы провели практические занятия по тушению условного пожара на объектах социального значения и с массовым пребыванием людей, отработана документация предварительного планирования боевых действий.

Также проверены пожарные водоисточники, подъездные пути и отработаны навыки забора воды из естественных водоемов.

А еще проверена готовность реагирования добровольцев Прилепского сельсовета по работе с пожарным оборудованием при тушении возможных пожаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же