Комментарии
Объясняем.рф

Будет помощь от фонда «Защитники Отечества»

1 июня

92

0

В Курской области по поручению Президента России открылся филиал Государственного фонда «Защитники Отечества».

– Теперь ветераны специальной военной операции и семьи погибших участников смогут на базе единого центра получить необходимую помощь. Чтобы она была индивидуальной, организована работа социальных координаторов во всех районах Курской области. Сейчас в штате 42 человека, а до конца года их численность увеличится до 180. При необходимости даже из отдаленного населенного пункта будет возможно связаться со специалистами в Курске, – отметил губернатор Роман Старовойт.

В одном месте будут располагаться юридическая служба, кабинет психолого-психотерапевтической помощи, отделение МФЦ, служба занятости, кабинет для представителей медико-социальной экспертизы, игровая зона для детей, демонстрационная комната с реабилитационным оборудованием для адаптации жилого помещения, пункт проката технических средств реабилитации, библиотека.

Региональный филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» находится в Курске в ТЦ «Манеж» по адресу: улица Щепкина, 4Б. Все вопросы вы можете уточнить по телефонам: +7-951-330-02-22 и +7-951-078-77-00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же