Комментарии
Объясняем.рф

Закончился второй день трехдневного голосования

18 сентября

140

0

Закончился второй день трехдневного голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и Курской областной Думы седьмого созыва. В нашем районе в эту избирательную кампанию проходят выборы и в местный парламент – в Собрания депутатов поселка Конышевка и Старобелицкого сельсовета.

В Конышевском районе явка на 20:00 сегодняшнего дня составила 43,6 % от общего числа избирателей, всего проголосовало 3162 человека. В соседнем Льговском районе на сегодня участие в выборах приняло меньшее, чем у нас, количество избирателей – 32%, а в Фатежском – 39%. По-прежнему лидирует по показателю явки Большесолдатский район. Как и в первый день голосования, сегодня здесь зафиксирован наибольший процент явки – 50,9%. Кроме этого, наиболее активны избиратели Медвенского, Горшеченского и Глушковского районов.
В целом по Курской области отдали свои голоса на выборах 26,52% от общего числа включенных в списки избирателей и свыше 80% от зарегистрированных дистанционно.

На избирательных участках во второй день голосования присутствовали более 3700 наблюдателей, членов комиссий с правом совещательного голоса от политических партий и кандидатов, общественных наблюдателей.

Работа видеокамер на участках и видеофиксация продолжается в круглосуточном режиме. Бюллетени избирателей после дня голосования перемещаются в сейф-пакеты до подсчета голосов 19 сентября.

Завтра, в третий день, голосование на участках начнется в 8:00 часов, участки будут открыты для избирателей до 20:00. Онлайн-голосование на портале ДЭГ vybory.gov.ru продолжается в круглосуточном режиме до 20:00 19 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же