Комментарии
Объясняем.рф

За любовь и верность!

10 июля

2953

0

В День семьи, любви и верности – 8 июля – в Конышевском районе прошло два знаковых события – двум семьям была вручена общественную награда – медаль «За любовь и верность». Отметим, что кандидаты для награждения должны иметь историю семейного союза от 25 лет; быть примером крепких отношений, основанных на любви и верности; достигнуть благополучия собственным трудом и, конечно, воспитать детей как достойных членов российского общества.

В Конышевке чествовали супружескую пару Машкиных. Владимир Иванович и Светлана Николаевна 26 лет идут по жизни вместе. У Машкиных – трое дочерей. Награду вручил заместитель главы администрации района Вячеслав Шулешов.
«Семья Машкиных – одна из самых положительных, ярких и крепких семей нашего района. Вы своим личным примером показываете, что можно быть в самых теплых, уважительных супружеских отношениях. В этот светлый праздник мне вдвойне приятно поздравить вас лично и отметить ваш неоценимый вклад в развитие поселка и района. Спасибо вам большое», – поздравил Вячеслав Николаевич.
Светлана Николаевна посвятила жизнь медицине, она работает медицинской сестрой в Конышевской райбольнице. Владимир Иванович трудится в Конышевском филиале ПАО «МРСК-Центра» Курскэнерго. Супружеская пара Машкиных является достойнейшим примером для молодых пар и молодежи.
Здоровья и долгих лет пожелали виновникам торжества глава поселка Александр Краснов и начальник отдела по вопросам опеки и попечительства администрации района Оксана Филипцева. Нотку теплоты и душевности внесли в праздник работники районного Дома культуры.
Также в торжественной обстановке заслуженную награду получили супруги Николай Акимович и Галина Михайловна Алфимовы из Малогородьковского сельсовета, которые вот уже 52 года идут по жизни вместе. У Алфимовых двое сыновей и двое внуков. Николай Акимович всю жизнь работал механизаторов в колхозе, а Галина Михайловна – агрономом.
С весомой наградой их поздравили глава Малогородьковского сельсовета Валерий Поздняков и начальник отдела по вопросам опеки и попечительства Оксана Филипцева. Местные жители также выразили слова благодарности за достойный пример семейной жизни и воспитания детей молодому поколению. Пример любви и взаимопонимания.
Да, действительно, прожить счастливую семейную жизнь не только можно, но и нужно. И это уже зависит от моральных качеств каждого из нас.
Напомним, наградной набор состоит из медали в футляре, удостоверения и двух лацканных знаков. На лицевой стороне медали изображены супруги Петр и Феврония и выгравированы слова «За любовь и верность. Семья – единство помыслов и дел». На оборотной стороне – название праздника и его символ – ромашка. Ромашка – полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирует любовь и верность.
Татьяна Дремова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же