Комментарии
Объясняем.рф

В «Рассвете» готовы к посевной!

26 марта

355

0

На календаре месяц март, а значит, не за горами весенняя посевная кампания. Какая в настоящее время работа по подготовке к ней проводится в одном из успешно развивающихся сельскохозяйственных предприятий Конышевского района, мы узнали, посетив КФХ «Рассвет».

К каждой посевной здесь готовятся основательно. Как отметил глава крестьянско-фермерского хозяйства Александр Шакалов, на сегодня определена структура посевных площадей: 600 га будет занято кукурузой на зерно, 220 га – яровым рапсом, 250 га – ячменем и столько же отведено под подсолнечник. С осени засеяно 900 гектаров озимой пшеницы и 380 гектаров озимого рапса.
В хозяйстве закуплен новый семенной материал и есть семена урожая прошлого года, которые отличаются высокими качествами. Это дает уверенность в получении нового урожая хорошей кондиции. А для увеличения урожайности культур еще с осени закуплены минеральные удобрения, систематически вывозится на поля органика. Для обработки полевых культур и внесения жидких комплексных удобрений хозяйством приобретен навесной опрыскиватель.
В «Рассвете» серьезно подходят и к подготовке техники, которой предстоит скоро выехать в поля. На предстоящей посевной будут задействованы пять сеялок, шесть культиваторов и двенадцать тракторов. Весь машинно-тракторный парк закреплен за ответственными механизаторами, которые в свою очередь считают, как подготовишь технику зимой, так она и будет работать летом. «В целом у нас все готово к севу, остается ждать погоды» – заключил Александр Сергеевич.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же