Комментарии
Объясняем.рф

Уважаемые работники торговли и ветераны отрасли!

24 июля

574

0

Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником!
Торговля по праву считается одной из самых развитых отраслей экономики Курской области. Она дала работу 104 тысячам курян, что составляет пятую часть занятых региона. У нас один из лучших показателей по обеспеченности торговыми площадями в Центральном федеральном округе – около 1100 кв. м на тысячу человек. Это говорит об инвестиционной привлекательности нашей области и хороших условиях для развития предпринимательства на ее территории.
В этом году отрасль пережила непростой период. Из-за пандемии коронавируса приостанавливалась деятельность объектов розничной торговли, реализующих промышленные товары, торговых центров и ярмарок. Но вы с достоинством преодолели все испытания: не допустили перебоев с наличием на полках магазинов продуктов питания и товаров первой необходимости, в короткие сроки организовали интернет-продажу с доставкой на дом, что в период самоизоляции граждан было крайне необходимо.
Дорогие друзья! Искренне благодарю вас за помощь и выдержку в это непростое время. Сейчас Правительством РФ и администрацией Курской области реализуются меры поддержки пострадавших от коронавирусных ограничений организаций и индивидуальных предпринимателей. Субсидии, беспроцентные кредиты на выплату заработной платы, отсрочки по уплате арендных платежей, налогов и страховых взносов должны помочь предприятиям торговли в дальнейшем наверстать темпы развития.
От всей души желаю вам финансового успеха, стабильности и благополучия! Здоровья вам, вашим родным и близким!
Губернатор Курской области Роман СТАРОВОЙТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же