Комментарии
Объясняем.рф

У нас будут работать четыре пляжа

15 мая

1482

0

По-хорошему через две недели традиционно открывается купальный сезон. Конышевский район в этом году, если не считать областного центра, будет лидером по муниципальным пляжам. У нас планируют открыть 4 таких объекта. И, правда, грех не воспользоваться тем, что по территории района протекают две главные водные артерии области – Свапа и Сейм.

Красивых, привлекательных мест возле рек и прудов у нас много. Но не все они могут считаться, по мнению специалистов, безопасными для купания. Для этого в администрации региона задумались об организации летнего отдыха жителей, и вышло соответствующее постановление «О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах Курской области на весенний период и купальный сезон 2020 года». Кроме этого, планируется утвердить перечень дополнительных мер для глав муниципалитетов с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки. В частности, уже известно, что занятия для спасателей, которые будут дежурить на пляжах, перенесены на более поздние даты.
Администрация района уже утвердила план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водоемах. Заявки на проведение технического освидетельствования наших пляжей поданы. Теперь областные инспекторы проверят дно водоемов, наличие буйков, зоны для купания детей и медобслуживание, а также готовность спасателей и наличие у них снаряжения. Кроме того, каждый пляж должен иметь табличку с информацией о часах работы и правилах. До 27 мая все работы по оборудованию мест отдыха должны быть завершены.
Итак, как сообщили в ЕДДС района, с 1 июня до 31 августа ежедневно с 10 до 18 часов конышевцы смогут отдохнуть на двух пляжах на Сейме около Коробкино и на двух пляжах на Свапе около Нижнего Песочного. Конечно, если в планы не вмешается обстановка по коронавирусу, будь он неладен. Кстати, как только в регионе начнется купальный сезон, сразу же стартует и месячник безопасности на водных объектах.
Николай Ромашов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же