Комментарии
Объясняем.рф

Как подать заявление о предоставлении выплаты на детей в размере 5 тысяч рублей

8 мая

2906

0

Чтобы получить выплату, необходимо направить заявление через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда www.pfrf или на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru . Никаких дополнительных документов лицам, имеющим право на материнский капитал, при этом подавать не нужно – ПФР самостоятельно запросит все необходимые сведения.

Обращаем внимание, что заявление может быть подано только от имени лица, имеющего право на материнский (семейный) капитал, как правило, это мама.
В разделе № 2 «Данные заявителя» в поле «Фамилия при рождении» указывается фамилия, которая была у заявителя при рождении, на основании данных свидетельства о рождении (девичья).
При оформлении заявления следует указывать номер актовой записи о рождении ребенка, серия и номер свидетельства о рождении не указываются.
Данные доверенного лица заполняются в случае подачи заявления через доверенное лицо на основании доверенности.
Счет для перечисления денежной выплаты должен быть открыт на имя лица, имеющего право на материнский капитал.
Будьте внимательны! В разделе №4 «Данные о перечислении средств» в поле «Счет в кредитной организации» указывается расчетный счет получателя (двадцатизначное число), а не номер, указанный на лицевой стороне карты. Для получения сведений о номере счета необходимо обратиться в кредитную организацию, выпустившую данную карту.
Более подробно с правилами заполнения заявления о предоставлении ежемесячной выплаты можно ознакомиться на сайте ПФР в разделе «Дополнительные выплаты семьям с детьми до трех лет», перейдя по ссылке http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/payment_to_families/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же