Комментарии
Объясняем.рф

… И пусть всегда будет свет!

22 декабря

346

0

В России День энергетика ежегодно отмечается 22 декабря. Этот праздник считают своим профессиональным те, кто работает в сфере энергетики и неразрывно с ней связан. Труд энергетика тяжелый и даже опасный. О них мы вспоминаем лишь только тогда, когда в доме становится темно.

Электроэнергия – неотъемлемая часть жизни каждого из нас, и мы должны быть благодарны людям, которые день и ночь следят за тем, чтобы она поступала в наши дома. Благодаря упорной и нелегкой работе энергетиков полноценно функционируют все отрасли производства, а в каждом доме светло и тепло.
Накануне профессионального праздника энергетиков встретилась с работниками Конышевского филиала «Россети Центр Курскэнерго». Штат сотрудников насчитывает 47 человек, где каждый – мастер своего дела.
Что бы ни происходило вокруг, людям всегда нужен свет. Поэтому энергетики 24 часа в сутки 7 дней в неделю – на «боевом» посту. Кроме аварийных ситуаций у них есть и плановые работы: замена и выправка опор, замена проводов, расчистка линий от древесно-кустарниковой растительности и многое другое.
В этом году – в ходе капитального ремонта по району – было заменено 109 опор, 5 километров электропроводов, произведено более 17 километров перетяжки проводов, расчищено около 5 гектаров линий электропередач. Осуществлена выправка 54 опор. Ремонтные работы проводились на территории Старой Белицы, Черничено, Машкино, Ширково, Жигаево, Глазово, Клесово, Толкачевки и Арсеньевки.
«Помимо выполнения основных задач, которые стоят перед коллективом Конышевского РЭС, наши специалисты в этом году, так же, как и в прошлом, оказывали помощь в ликвидации аварий на территории Льговского района, выезжали в командировку в Тверскую область, где ситуация более сложная», – говорит начальник Конышевского РЭС Артемий Корнейчук.
К профессиональному празднику многие работники отмечены почетными грамотами и благодарностями различного уровня.
Стоит отметить, что два сотрудника – Александр Лукьянчиков и Наталья Березникова – в декабре отметили 50-летний юбилей. Александр Анатольевич – специалист широкого профиля: он и бурильщик, и тракторист, и оператор электрокотельной. Наталья Ивановна – техник отдела маркетинга и дополнительных сервисов, занимается абонентами частного сектора. Так что у них двойной праздник.
Газета «Трибуна» поздравляет всех энергетиков! Желает им крепкого здоровья, успехов в работе: и пусть всегда будет свет!
Светлана Светлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же