Комментарии
Объясняем.рф

Дорожники готовы к снежному периоду

20 ноября

197

0

Уже почти неделю по ночам температура воздуха стабильно держится в отрицательных значениях. Синоптики обещают выпадение осадков в виде снега. В таких условиях возрастает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

В рамках подготовки автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в нашем районе к содержанию в осенне-зимний период подрядная организация – Конышевский участок Фатежского ДРСУ – активно ведет работу по подготовке спецтехники и противогололедного материала.
«В это сезоне мы задействуем 7 комбинированных дорожных машин с отвалами, 3 трактора с лопатами и щетками, автогрейдер, погрузчик, 2 экскаватора, – говорит начальник участка Григорий Грищенко. – Уже заготовлено 2,5 тысячи тонн пескосоляной смеси для участков с повышенной скользкостью проезжей части, спусков и подъемов. На пересечениях и примыканиях к основной дороге ведется устройство насыпных конусов из песка. Если потребуется, будем устанавливать знаки «Скользкая дорога».
Но как бы хорошо ни подготовились к зиме дорожные службы, специалисты напоминают конышевским водителям и пешеходам о внимательности и аккуратности: строго соблюдать скоростной режим и держать дистанцию, а также помнить о том, что в зимнее время путь торможения транспортного средства становится более длинным.
Владимир Николаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же