Комментарии
Объясняем.рф

Дорогие земляки, жители района!

30 октября

270

0

30 октября – день памяти жертв политических репрессий.
Эта скорбная дата напоминает нам о миллионах советских людей, ставших безвинными жертвами тоталитарного режима, испытавших на себе боль несправедливости, нечеловеческие условия жизни в ГУЛАГах и спецпоселениях.
В 30-50-е годы прошлого века волна политического террора переломала судьбы десятков тысяч наших земляков. Мы обязаны знать и помнить горькие уроки прошлого, передавать память о пережитом – из поколения в поколение. Объяснять молодежи, помогать им делать правильные выводы, чтобы такая национальная трагедия никогда не повторилась. И, конечно, обязаны и дальше заботиться о тех, кто смог пережить те страшные годы и при этом не потерять веру в добро, в страну, в людей.
Уважаемые друзья, депутаты Курской областной Думы выражают вам и вашим семьям, пострадавшим в годы политических репрессий, свое искреннее сочувствие.
В этот день хочется пожелать всем жителям области и особенно людям с судьбой, опаленной сталинским произволом, здоровья и благополучия, мира и добра, душевного тепла родных и близких, веры в завтрашний день. Пусть добро, справедливость и сострадание всегда будут рядом с нами.

Депутаты областной Думы Николай ПАНИБРАТОВ,
Аркадий БУЧИК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же