Комментарии
Объясняем.рф

Длинные выходные – не повод для безделья

15 января

393

0

Конышевские поклонники активного отдыха в минувшую декаду выходных предпочли оставить тазики с оливье и диван с телевизором ради физкультурно-спортивных мероприятий.

Рождественский турнир по волейболу среди ветеранов спорта прошел в Льговском районе. Помимо своих команд организаторы пригласили в село Банищи посоревноваться и соседей-конышевцев.
Наш район был представлен на турнире даже двумя спортивными коллективами – кашарцами и прилеповцами. В судейских протоколах они именовались «Конышевка-1» и «Конышевка-2». В результате всех состязательных перипетий они и сошлись в финале.
Сильнее оказались кашарские волейболисты под руководством Андрея Баранникова. Кубок и грамоты от льговской райадминистрации теперь станут приятным напоминанием об этом спортивном мероприятии. Впрочем, и прилеповцы со своим капитаном Романом Чучукиным особо не расстроились, ведь главное – «утерли нос» извечным соперникам-льговчанам!
Конышевский Дом детского творчества, как и планировал, провел для школьников «Зимние веселые старты». На катке районного стадиона методист ДДТ Александр Горбатых и педагог дополнительного образования Иван Величкин организовали интересную и задорную программу.
Юные поклонники хоккея и фигурного катания с удовольствием и пользой для здоровья посвятили каникулярное время эстафете на коньках с замысловатыми заданиями. Помимо заряда бодрости участники получили от устроителей мероприятия памятные медали и сладкие подарки.
Прошли первые матчи Первенства Курской области по мини-футболу. Конышевский «Росич» победил «Льгов» со счетом 5:3, а вот во втором туре наши уступили «Золотухино» 4:6, причем, ведя после первого тайма 3:1. Видно, что-то пошло не так. Но будем надеяться, что 17 января, играя в Рыльске с командой «Дмитриев», наши парни смогут показать все свои навыки и умения, а Михаил Стариковский, возможно, сделает очередной хет-трик.
В общем, сидеть, сложа руки, да и ноги тоже, спортивные конышевцы любых возрастов долго не могут. Год только начинается, так что удачных вам стартов и крутых вершин мастерства!
Николай РОМАШОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же