Комментарии
Объясняем.рф

Будет аллея героев

15 мая

1495

0

В Парке Победы продолжаются работы по возведению Аллеи Героев. На постаменты уже установили бюсты наших знаменитых земляков. Красиво, солидно, масштабно и в то же время по-военному сдержанно смотрятся они.

Изваяния располагаются в хронологическом порядке – согласно дате смерти или гибели. «Теперь осталось нанести последние штрихи, — говорит скульптор Евгений Однодворцев. — Кое-где надо подмазать, подкрасить, прикрепить таблички с указанием имен. Главное, чтобы погода позволила бетону хорошо высохнуть, согласно технологии».
«Конечно, жаль, что из-за пандемических ограничений администрация района не сможет провести торжественное открытие Аллеи, – считает идейный вдохновитель проекта глава района Дмитрий Новиков, – ведь в Курской области ничего подобного нет!». Однако Год памяти и славы продолжается, и есть надежда, что конышевцы смогут всем миром хотя бы в начале сентября, к 75-летию окончания Второй мировой войны, провести масштабное мероприятие по этому поводу в честь увековечивания памяти прославленных защитников Отечества.

Владимир Николаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же