Комментарии
Объясняем.рф

Будь на волне – читай о добре!

13 ноября

657

0

13 ноября отмечается День доброты. Доброта – это международный язык, который люди понимают одинаково хорошо во всем мире. День доброты отмечают во многих странах, в том числе и в России. Праздник призван показать, что на свете есть сила, способная противостоять любому злу: насилию, терроризму, войнам, невежеству, грубости и хамству. Сила, которая способна объединить людей, вне зависимости от их нации, пола, религии и возраста. У праздника есть свой символ – открытое сердце.

Доброта – это не слабость, а человеческое качество, которое меняет мир в лучшую сторону. По сути, творить добрые дела невероятно просто, и мы совершаем их каждый день, просто сами того не замечаем: улыбнемся или поможем незнакомому человеку, обнимем близкого человека или родителей, накормим бездомного щенка, смастерим кормушку для птиц. С каждым таким поступком кому-то становится лучше, ведь мы делаем кого-то чуточку счастливее, а это значит, что чуточку счастливее и добрее становится весь мир.
В преддверии праздника работники отдела обслуживания посетили своих постоянных читателей, находящихся в силу своего возраста на самолизоляции. Они подарили читателям книги и журналы, надеясь скрасить этим их быт.

Ольга Занина,
директор Конышевской межпоселенческой библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же