Комментарии
Объясняем.рф

В регионе будет внедряться платформа «Мой спорт»

7 декабря

26

0

На стенде Курской области на Международной выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между региональным Министерством физической культуры и спорта и компанией «Мой спорт».

Его подписали министр физической культуры и спорта Курской области Алексей Петухов и генеральный директор компании «Мой спорт» Андрей Марков.
В рамках соглашения в нашем регионе будет внедряться цифровая платформа «Мой спорт».
«Россия уверенно входит в цифровую эпоху. Спортивная отрасль сейчас находится в поиске наиболее оптимальных цифровых платформ, которые должны быть удобны тренерам, профессиональным спортсменам и любителям, родителям наших юных атлетов. В настоящее время посредством портала государственных и муниципальных услуг Министерство спорта Курской области осуществляет предоставление услуг по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей, аккредитации региональных спортивных федераций», – рассказал Алексей Петухов. Внедрение системы обеспечит цифровизацию различных аспектов деятельности спортивных школ, региональных спортивных федераций, сделает возможным формирование областного календарного плана в электронном виде.
Немаловажно, что цифровая платформа «Мой спорт» первой в России была синхронизирована с федеральной государственной информационной системой «Спорт» и имеет возможность обмена данными с этой информационной системой Министерства спорта РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же