Комментарии
Объясняем.рф

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в Кашарской школе прошли занятия по теме «Технологии тестирования»

21 марта

49

0

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в Кашарской школе прошли занятия по теме «Технологии тестирования».

На уроке дети познакомились с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, узнали о навыках и умениях, которые требуются специалистам. Школьники просмотрели обучающий видеоролик и поработали на интерактивном тренажере с тремя уровнями сложности, который состоит из игровой локации и обучающих мини-игр. Работая с тренажером, они познакомятся с видами тестирования: функциональным, юзабилити, нагрузочным и другими. Все уровни объединены одним сюжетом, а за прохождение всех уровней предусмотрена призовая игра.

«Обучающие побывали в гостях у героев «Урока цифры», в магазине электроники и в ИТ-компании. Тестирование развивает наблюдательность, внимательность, навыки объективного анализа и оценки важности событий, – пояснила учитель Елена Тарасова. – Все ребята получили сертификаты участника».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же