Комментарии
Объясняем.рф

Школьники из Курской области приняли участие во всероссийских соревнованиях по футболу

24 октября

67

0

Школьники из Медвенки стали участниками первых всероссийских соревнований по футболу среди команд спортивных клубов общеобразовательных организаций. Матчи прошли в Лужниках.

Школьная футбольная лига Российского футбольного союза – новый массовый проект, участниками которого уже стали около 1200 ребят.

Команда Медвенской средней общеобразовательной школы, составленная из игроков 2010-2011 годов, стала победительницей регионального этапа и получила право выступить в Москве.

Всего наши ребята провели пять игр. Групповой этап медвенская команда завершила на третьем месте. Парни были сильнее сверстников из Москвы, вничью завершили встречу с футболистами Санкт-Петербурга, но уступили соперниками из Тверской области.

В плей-офф медвенская сборная боролась за 9-е место. В первом матче прошли команду из Татарстана, а поединок с тюменскими ребятами оказался самым боевым и напряженным. В основное время и куряне, и их соперники забили по два гола, а вот в серии пенальти удача была на стороне школьников из Тюмени. В итоге ребята из Медвенки завоевали 10-е место из 16 команд.

Фото Школьной футбольной лиги РФС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же