Комментарии
Объясняем.рф

На базе Конышевской средней общеобразовательной школы прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе»

19 марта

36

0

Сегодня на базе Конышевской средней общеобразовательной школы прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участникам было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории.

📌 Родители выпускников получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от входа в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

В ходе мероприятия они увидели, как проводится регистрация на экзамен и организуется рассадка участников в аудиториях, как осуществляются печать и сканирование контрольных измерительных материалов.

«Хочу на себе прочувствовать все эмоции и переживания, которые будут сопровождать мою дочь, – сказала мама Яны Худяковой. – Приду домой и расскажу ей, что это совсем нестрашно. Тем более, что у наших детей еще свежая память, они все проходили недавно. Нам даже сложнее, чем им, ведь школу мы окончили уже давно».

🔍 Акция, действительно, нацелена на то, чтобы показать, что в сдаче экзамена нет ничего страшного. При этом послаблений для взрослых нет. Задания аналогичны реальному ЕГЭ. При желании, родители получат результаты и узнают свои баллы, но главное, не оценки. Основная цель – показать родителям технологию проведения Единого госэкзамена. Чтобы взрослые с осознанием дела поддерживали своих детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же