Комментарии
Объясняем.рф

Туи вдоль тротуара – это красиво

25 сентября

791

0

На улице Копылова в райцентре продолжается благоустройство в рамках муниципальной программы «Комфортная городская среда». Вдоль нового тротуара из плитки здесь появится туевая аллея. В четверг работники администрации поселка как раз начали высадку этих деревьев, попутно проводя санитарную вырубку старых, больных и неприглядных насаждений.

По словам главы Конышевки Александра Краснова, это озеленение обошлось бюджету в 80 тысяч рублей. Но деньги не специально выделенные, а сэкономленные в рамках реализации вышеназванной программы. Так что 50 свеженьких деревцев должны украсить тамошний парк. Правда, мэр волнуется, не получится ли с ними, как в областном центре, где были похищены 40 молодых голубых елей. Остается надеяться, что у нас альтернативно одаренных людей с задатками клептомании гораздо меньше, а конышевцы любят свой поселок и уважают труд людей для всеобщего блага.
«Хочу довести до сведения конышевцев, что работы по благоустройству на этой улице продолжатся и в следующем году, – говорит Александр Сергеевич. – Мы планируем продолжить укладку тротуара до стыка с районным стадионом. Вдоль новой пешеходной зоны думаем установить скамейки. И есть идея соорудить здесь современную детскую площадку».
Владимир НИКОЛАЕВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же