Комментарии
Объясняем.рф

Школьные линейки 1 сентября будут. Правда, не для всех

27 августа

999

0

В наших школах в День знаний все же пройдут торжественные линейки. Но только с учетом требований и рекомендаций Роспотребнадзора, сообщили в управлении образования администрации Конышевского района.

Это значит, что, например, в Конышевской СОШ нынешнее 1 сентября на открытом воздухе смогут провести праздничные линейки только для первоклашек и для тех, кто пойдет учиться в 9 и 11 классы. В Толкачевской школе на улице торжественная часть состоится только для обучающихся 1 и 9 классов. Для детей из других классов День знаний начнется с поздравлений в отдельных кабинетах.
«В остальных образовательных учреждениях района планируются общешкольные линейки, – говорит начальник управления Оксана Щербакова. – Конечно же, с соблюдением всех мер предосторожности. Численность учеников во многих школах позволяет отметить начало нового учебного года по давней традиции «всем миром». Только социальная дистанция в 1,5 метра и ношение защитных санитарных масок – в приоритете. Приглашать родителей на эти мероприятия или нет, будут решать руководители школ».

Николай Ромашов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же