Комментарии
Объясняем.рф

С цифрами, отчётами и всеми финансовыми делами

11 ноября

657

0

11 ноября с Днем экономиста мы поздравляем замечательных людей, которые виртуозно, профессионально и с абсолютным знанием своего дела владеют цифрами, сметами, отчетами и всеми финансовыми делами. Всегда следуют по зову сердца, с рациональной мыслью и никогда не сворачивают с пути.

Накануне праздника встретилась с женщиной, обладающей аналитическим складом ума, математическими знаниями, усидчивостью и внимательностью, умением работать с большим объемом информации и компьютерными программами, посвятившей себя данной профессии.
Более шестнадцати лет Вероника Молчанова работает в Конышевской центральной районной больнице.
– После школы окончила Современную гуманитарную академию по специальности экономист, – рассказывает Вероника. – Устроилась работать в больницу, сначала программистом в методический отдел, а затем меня перевели в экономический отдел. Три года назад назначили начальником планово-экономического отдела.
Работу экономиста легкой не назовешь, тем более в медицинском учреждении. На него возлагаются большие обязанности. Экономист должен знать основы законодательства Российской Федерации о здравоохранении, законодательные и нормативно-правовые акты. Постоянно изучать методические материалы по планированию, учету и анализу деятельности медицинской организации.
Вероника Николаевна в райбольнице подготавливает исходные данные и периодическую отчетность для составления проектов финансово-хозяйственной деятельности. Осуществляет расчеты по необходимым материальным, трудовым и финансовым затратам, по себестоимости медицинских услуг. Ведет учет экономических показателей результатов деятельности медорганизации и ее структурных подразделений. Выполняет работы по формированию, ведению и хранению базы данных экономической информации, а также вносит изменения в справочную и нормативную информацию, используемую при обработке данных. Проводит комплексный экономический анализ всех видов деятельности. Разрабатывает мероприятия по эффективному использованию капитальных вложений, материальных, трудовых и финансовых ресурсов. Участвует в рассмотрении разработанных производственно-хозяйственных планов, проведении работ по ресурсосбережению, во внедрении и совершенствовании внутрихозяйственного расчета. Оформляет материалы для заключения договоров, отслеживает сроки выполнения договорных обязательств. Контролирует выполнение плановых заданий и использования внутрихозяйственных резервов. И это далеко не весь перечень должностных обязанностей экономиста.
Также Вероника Николаевна оформляет документацию на выплаты медицинским работникам, пострадавшим от коронавирусной инфекции. Сотрудничает со страховыми компаниями.
Экономист Молчанова неоднократно награждалась почетными грамотами от ЦРБ и администрации района.
В преддверии праздника поздравляем Веронику Молчанову и всех экономистов с профессиональным праздником! Желаем, чтобы каждый ваш день использовался рационально и успешно для достижения всех целей, для покорения намеченных вершин. Пусть ни экономика, ни личное благополучие никогда не идут на спад. И пусть в вашей жизни всегда наблюдается экономический и профессиональный рост!
Светлана СВЕТЛОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же