Комментарии
Объясняем.рф

Когда награда за труд – здоровые и счастливые дети

20 ноября

371

0

Международный день педиатра отмечается ежегодно 20 ноября. Этот праздник совпадает с другим праздником – Днем ребенка. Для любой мамы главным врачом в жизни является педиатр. Именно он приходит на помощь в самые неприятные моменты жизни, когда заболел ребенок. Детский врач следит за развитием малыша с самого рождения. От него непосредственно зависит, как ребенок в дальнейшем будет воспринимать врачей и даже окружающий мир.

Есть такая профессия – детей лечить. В любую погоду, в любой день недели вот уже более 25 лет педиатр Светлана Лазарева спешит на вызов, если малыш заболел. Благодаря ее знаниям, терпению, состраданию и профессионализму спасены сотни детских жизней.
– За день в среднем проходят по 30-40 пациентов, – говорит Светлана Петровна. – Это более 200 тысяч за мою трудовую деятельность. Бывали сложные случаи, ну и, конечно же, веселые, и даже смешные. Дети часто рассказывают мне о своих секретах. Одни очень активные, другие спокойные, третьи боятся даже упоминания о враче, четвертые любят покапризничать или устроить истерику на пустом месте.
Словом, каждый ребенок имеет свои особенности. Но Светлана Лазарева прекрасно разбирается в детях и может найти нужный подход. Любому капризульке поставит градусник и посмотрит горлышко.
С родителями педиатр беседует о проблемах, связанных с состоянием здоровья своих чад. Оказывает помощь, в которой они нуждаются. Для взволнованной мамы найдет нужное слово. В общем, детский доктор обладает целым спектром знаний и умений. Она и врач, и психолог, и человек, который с самых пеленок следит за маленькими пациентами.
– Счастлив тот человек, который, приходя домой, снова хочет на работу – это про меня, – делится своим откровением Светлана Лазарева. – Сейчас в детской консультации заканчивается ремонт. Душа радуется. Вдвойне приятно трудиться в обустроенном помещении, где комфортно, уютно и красиво. И для деток есть уголок, где они могут провести время в ожидании приема…
Нашу беседу прервали детишки, Светлана Петровна поспешила на прием. Работа – прежде всего. Даже в праздничные и выходные дни педиатр всегда на чеку, ведь дети – наше будущее.
От всей души хочется поздравить Светлану Лазареву с профессиональным праздником, пожелать успехов, выразить благодарность за наших деток. Пожелать неиссякаемого запаса душевных сил и энергии, побольше счастливых, здоровых малышей в награду за труд!
Светлана СВЕТЛОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же