Комментарии
Объясняем.рф

Все работы выполняются в сроки и с высоким качеством

23 мая

72

0

В этом году наши сельхозтоваропроизводители планируют получить 180 тысяч тонн зерна, 58 тысяч тонн сахарной свеклы, около 40 тысяч тонн маслосемян и много другой продукции. Об этом рассказал начальник отдела аграрной политики администрации Конышевского района Александр Москвин.

За несколько последних лет площади озимых увеличены в 2 раза. Ранней весной все они – 23 тыс. гектаров – подкормлены минеральными удобрениями. Только азотной подкормки израсходовано 5 тысяч тонн.
С удобрениями посеяны в районе и все яровые зерновые культуры. Этой весной раньше, чем обычно, приступили к закрытию влаги и севу. Основная посевная кампания закончена, но теплолюбивые культуры – кукуруза на зерно и соя – продолжают ложиться в конышевскую землю.
Ныне завершена химпрополка посевов озимых, приступили сельхозники к работам с пестицидами и агрохимикатами в отношении яровых культур.
– Так что все идет по плану, основанному на опыте прошлых лет, ответственной работе наших земледельцев и их господдержке. Своевременные, грамотные меры дают основания для уверенности в том, что сельхозпроизводители, работающие на нашей земле, выполнят все агротехнические работы в оптимальные сроки и с высоким качеством, — отмечает Александр Николаевич.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же