Комментарии
Объясняем.рф

Все мы пешеходы…

15 октября

159

0

С начала года в Курской области зарегистрировано 206 ДТП с участием пешеходов, в которых 190 человек получили ранения и 24 погибли. 88 дорожно-транспортных происшествий произошло на пешеходных переходах. Уже зарегистрировано 28 наездов на пешеходов вне населенных пунктов.

По-прежнему среди основных причин совершения ДТП с участием пешеходов – нарушения правил проезда пешеходного перехода и нарушения Правил дорожного движения пешеходами.
На период с октября по декабрь приходится более трети ДТП с пострадавшими за год. Каждое третье дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали или погибли люди, происходит с участием пешеходов.
Аварии с пешеходами чаще происходят в вечернее время и в конце недели, большую часть среди пострадавших составляют пешеходы – представители старших возрастных групп – старше 55 лет, мужчины из их числа составляют порядка 63%. Особую обеспокоенность вызывают ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 7 по 15 октября проводилась информационно-пропагандистская кампания «Внимание – пешеход!».
Запланированы были целевые мероприятия группами нарядов ДПС по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
Наряды ДПС были приближены к районам расположения образовательных организаций, к местам массового притяжения граждан с детьми, а также на автомобильных дорогах, примыкающим к ним.
Вне населенных пунктов осуществлялся контроль за обязательным использованием пешеходами, в том числе детьми, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости световозвращающих элементов.
В образовательных организациях проведены просветительских мероприятий и информационно-пропагандистских акций, в том числе по популяризации использования световозвращающих элементов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же