Комментарии
Объясняем.рф

Воспитывая силу воли и духа

27 апреля

400

0

Проект «Витязи земли русской», поддержанный Федеральным агентством по делам молодежи, с начала учебного года возобновил свою работу в 21 районе Курской области.

После проведения показательных выступлений и открытия Клубов единоборств начались регулярные спортивные занятия. Тренеры-преподаватели проекта ежедневно проезжают от 50 до 280 км для организации и проведения тренировочного процесса.
С ребятами Конышевского района работает руководитель Спортивного клуба Ассоциации Витязей «имени Ермака Тимофеевича», тренер-преподаватель, мастер спорта России, имеющий 1 дан (черный пояс) по каратэ, Никита Авдеев. Под его руководством тренируются 35 мальчишек и девчонок.
– В проекте «Витязи земли русской» я принимаю участие уже второй год и являюсь руководителем клуба Конышевского района. В сентябре ряды нашего клуба пополнились новыми юными каратистами. В тренировочный процесс ребята втянулись сразу. Мы с ними изучили несколько ударов руками, защитных блоков, и самое интересное, приемы самообороны, – говорит Никита Олегович.
Спортсмены второго года обучения на занятиях усердно изучают технические и тактические элементы, повышают уровень развития физических качеств, воспитывают усердие и волю к победе.
Есть в секции и свои лидеры. Призерами многих межрайонных и областных соревнований уже становились Марина Сальникова, Константин Срывкин, Алексей Зубов, Кирилл Лукьянов, Максим Раздобарин, Антон Сумин и Ростислав Чернов.
По словам тренера, эти ребята являются для новичков секции своеобразными маяками. Хотя и им есть куда стремиться.
Главное, что юные спортсмены увлеченно заняты интересным делом, воспитывающим силу и дух.
Николай Ромашов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же