Комментарии
Объясняем.рф

Вода ошибок не прощает

18 июня

184

0

 

В Курской области работает 48 пляжей. Спасатели и водолазы провели там предварительную проверку. В Конышевском районе есть 2 муниципальных пляжа – в Коробкино и Нижнем Песочном.

К сожалению, не все куряне выбирают для отдыха безопасные места. В Беловском районе 15 июня на реке Псел произошла трагедия – утонул 12-летний ребенок.
Сотрудники комитета региональной безопасности напоминают о том, что купаться безопасно только на освидетельствованных пляжах, где проверено дно и дежурят спасатели. В большинстве случаев можно избежать почти всех опасных ситуаций, связанных с отдыхом на воде, соблюдая следующие правила: купайтесь только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах; продолжительность купания не должна превышать 15-20 минут, в противном случае может произойти переохлаждение и возникнуть судорога, остановка дыхания, потеря сознания; недопустимо входить в воду в состоянии алкогольного опьянения; не заплывайте далеко от берега, так как можно не рассчитать своих сил; не подплывайте к проходящим лодкам и катерам; если захватило течением, не пытайтесь с ним бороться, плывите по течению, постепенно приближаясь к берегу; ни в коем случае не оставляйте без присмотра своих детей.
Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же