Комментарии
Объясняем.рф

Васильевские школьники – дипломанты областного конкурса

8 февраля

275

0

Подведены итоги областного конкурса-выставки «Богатство страны Светофории», направленного на улучшение работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и привлечению обучающихся к занятиям по изучению правил дорожного движения.

Конкурс проводился в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его организатор – областной центр развития творчества детей и юношества.
На конкурс было представлено более двухсот работ обучающихся из 22 муниципальных районов и 5 городов области в четырех номинациях.
В номинации «Исследовательские работы» диплома за третье место удостоены обучающиеся Васильевской средней школы Бойчук Андрей, Касимов Фахриддин и Рябов Виктор.
«В своем проекте мы отразили историю автомобиля «Победа», – говорит его руководитель Оксана Росихина. – Презентация представляла собой слайды, дополненные компьютерной анимацией, графикой, видео и музыкальным сопровождением. Ребята с большим интересом занимались сбором информации и, собственно, самой презентацией».
Говоря обо всех исследовательских работах, представленных на конкурс, стоит отметить, что популярными темами стали изучение истории автотранспорта и дорожных знаков, сопоставительный анализ правил для пешеходов и автомобилистов в России и за рубежом.
Жюри отметило, что содержание исследовательских работ соответствовало заданной цели. Здесь использовались мультимедийные эффекты, были интересны повествовательный сюжет и сопроводительные тексты. Эта номинация и стала наиболее интересной среди других. А были еще «Графический дизайн», «Виртуальные экскурсии» и «Фототворчество».
Лилия Владимирова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же