Комментарии
Объясняем.рф

В рейд – по «тревожным» адресам

29 января

83

0

«Пьяница с огнем в обнимку ходит» — гласит народная поговорка. И действительно, виновник подавляющего числа пожаров — нетрезвый человек. Дома и на производстве его небрежность при обращении с огнем приводит к беде. Он часто забывает выключить электроприбор, газовую плиту, где попало бросает непотушенную сигарету.

Граждане, которые проживают по так называемым «тревожным» адресам, накануне попали в поле зрения сотрудников межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС России, Конышевской пожарной части и пункта полиции. Специалисты провели совместный профилактический рейд в райцентре, Беляево, Черничено и Артаково-Вандарец с целью убеждения жителей отказаться от пагубных привычек и создать безопасные условия для жизни.
С ними проведены инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности, вручены памятки с номерами и способами дозвона в пожарную охрану.
В одной из квартир поселка Конышевка специалисты наблюдали ужасающую картину: хозяйка и ее сожитель находились в крайне сильном алкогольном опьянении, при этом у дамы имелись значительные побои лица и тела, в самой квартире были выявлены замечания к эксплуатации систем отопления и электрооборудования. «По результатам данного обследования взяты на учет случаи нанесения побоев и нарушений требований правил пожарной безопасности», – пояснил майор внутренней службы Владимир Быков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же