Комментарии
Объясняем.рф

В регионе приостановлено оказание плановой медицинской помощи

4 февраля

154

0

По приказу комитета здравоохранения Курской области в нашем регионе приостановлено оказание плановой медицинской помощи в амбулаторно-поликлиническом звене до отдельного распоряжения. Неотложную помощь учреждения продолжают оказывать в полном объеме.

Приостановлено также проведение профилактических медицинских осмотров детского и взрослого населения, диспансеризация определенных групп взрослого населения, углубленная диспансеризация пациентов, перенесших коронавирус.

Приоритет медицинские организации отдают оказанию медпомощи на дому пациентам с респираторными симптомами. За гражданами с хроническими неинфекционными заболеваниями организовано дистанционное наблюдение, рецепты на препараты им оформляются сроком не менее чем на 3 месяца, лекарства доставляют на дом волонтеры. Гражданам старше 65 лет помощь на время действия приказа так же оказывается на домe, информирует пресс-служба обладминистрации.

Это связано с колоссально возросшей нагрузкой на поликлиники в связи с ростом заболеваемостью в регионе COVID-19 и ОРВИ. Сегодня, например, в регионе выявлено 604 ковид-заразившихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же