Комментарии
Объясняем.рф

В регионе идет подготовка к оздоровительной кампании

9 апреля

365

0

Планируется, что в этом году в Курской области в 366 оздоровительных организациях отдохнут более 37 тысяч детей, проведут 50 профильных смен гражданско-патриотической, добровольческой, спортивной и творческой направленности. Заместитель губернатора Юрий Князев провел заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, на котором обсудили вопросы проведения оздоровительной кампании и обеспечения безопасности.

В летний период в регионе откроются 19 загородных оздоровительных лагерей, 5 санаторных учреждений, 301 лагерь с дневным пребыванием детей и 41 лагерь труда и отдыха. Учреждения готовятся к работе с учетом требований санитарного законодательства, приняты меры по профилактике новой коронавирусной инфекции. Лагеря и санатории оборудованы обеззараживателями воздуха, бесконтактными термометрами, дезинфицирующими средствами, персонал сдает анализы на COVID-19.
«Заполняемость оздоровительных учреждений составит 75%, в прошлом году было всего лишь 50%. Особое внимание – персоналу: надеемся, что большинство заблаговременно решит сделать прививки и получит надежную иммунную защиту, это позволит им обезопасить и себя, и окружающих от коронавирусной инфекции. Кроме того, перед началом каждой смены будем проводить обязательное тестирование на COVID-19 всего персонала лагеря», – рассказал Юрий Князев.
Детская оздоровительная кампания в регионе началась в феврале и продлится до ноября. Более 800 детей уже отдохнули в санаториях и 330 – в детских лагерях круглогодичного действия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же