Комментарии
Объясняем.рф

В прошлом году по платежным картам жители области совершили операций на 270 млрд. рублей

1 апреля

162

0

В региональном отделении Банка России сообщили, что в прошлом году по платежным картам жители области совершили операций на 270 млрд. рублей. К 2 миллионам приближается и количество платежных карт, выданных курянам. На начало января 2021 года их выпущено 1,8 миллиона при этом 37% от общего числа занимают карты национальной платежной системы «Мир».

В 2020 году в регионе проведен 151 млн. безналичных транзакций (это на 30% больше, чем в 2019 году) на сумму 98 млрд. рублей. Доля безналичных операций в общем количестве транзакций по картам составила 88%. В магазинах Курской области установлено около 24 тысяч терминалов для приема платежей по карте, и за год их количество увеличилось почти на четверть.

 — Безналичные популярны благодаря удобству, безопасности и скорости проведения. Однако нужно быть предельно осторожными и не принимать поспешных решений: не сообщать посторонним людям реквизиты карты, ПИН-коды, пароли из СМС-сообщений. Если вам звонят от имени Банка России или кредитных организаций и просят сообщить персональные данные или перевести деньги на «безопасный счет», знайте: это мошенники; банки никогда не запрашивают такую информацию, – предупреждает заместитель управляющего Курским отделением Банка России Александр Устенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же