Комментарии
Объясняем.рф

В память об Афгане

10 февраля

592

0

В лесном урочище «Тростница» состоялось районное первенство по лыжным гонкам. Посвящено оно было предстоящей 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, а также памяти конышевского воина-интернационалиста Виктора Чунихина, погибшего на той войне.

К собравшимся с приветственным словом обратился глава Конышевского района Дмитрий Новиков, подчеркнувший важность проводимых состязаний не только для пропаганды физкультуры и спорта. «Мы вместе должны воспитывать у населения чувство патриотизма и уважения к участникам боевых действий», – отметил он. На мероприятии присутствовали почетные гости – представители Конышевского отделения Союза ветеранов Афганистана Игорь Стеблецов, Егор Машкин и Николай Коровкин.
Что касается самих соревнований, то для женщин в четырех возрастных категориях предложена была дистанция в 3 км. Мужчины же по пяти возрастам уходили на трассу бежать 5 км.
Солнечный морозный день, почти безветрие и прекрасный спортивно-боевой настрой позволили выявить сильнейших на лыжне не только среди адептов этого вида спорта, а и среди тех, кто на лыжи последний раз вставал еще в школе.
Самыми быстрыми стали Елена Разинькова и Дмитрий Еремин. А еще золотые медали в личных зачетах завоевали Виктория Филипцева, Светлана Хащина, Татьяна Минайлова, Владимир Федяев, Андрей Баранников, Вячеслав Шулешов и, конечно же, самый-самый наш титулованный лыжник Григорий Лотарев.
Устроители гонок позаботились не только об их спортивной составляющей. Пока судейская коллегия подсчитывала результаты, все присутствующие могли насладиться горячим чаем с булочками у костра, да еще и под бравурную музыку.
Кроме призеров «в личке» были определены и лучшие в командном первенстве. Первое место заняли представители конышевского учительства, второе у сборной администрации района, третьими были лыжники от «Россельхозбанка».
Помимо заряда бодрости и энергии, участники праздника спорта с правильной идеологической подоплекой получили релакс и от общения. Ведь собрались здесь истинные приверженцы здорового образа жизни. А еще, возможно, многие участники прошедших соревнований выйдут на старты предстоящей в Курске «Лыжни России», представляя наш район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же