Комментарии
Объясняем.рф

В лагерях уже отдохнули почти 25 тысяч детей

11 июля

284

0

В июне в регионе работали 15 загородных лагерей, в первую смену в них отдохнули 4 тысячи детей. Еще 1200 юных курян отдохнули в санаториях «Соловьиные зори», «Соловушка», «имени И. Д. Черняховского», «Маяк», «МГОК-Здоровье». Посетителями пришкольных лагерей стали более 20 тысяч учеников. Дети отдохнули и за пределами области.

Все лагеря работают с соблюдением требований Роспотребнадзора. Загрузка разрешена до 75%, родительских дней не предусмотрено.
«На наш район в оздоровительную кампанию, которая началась 15 февраля, детям 7-17 лет выделено 42 путевки в санаторно-оздоровительные учреждения и 24 – в детский оздоровительный лагерь, – пояснила ведущий специалист-эксперт по делам молодежи Влада Рудак. – На начало июля отдохнули и поправили здоровье 24 ребенка в лагере «Заря» Кореневского района, 2 – в «Олимпийце» и 2 – в лагере «Дубки» Курской области. 4 ребенка находятся в профильных лагерях. В санаториях побывали 13 детей».
Также действовали оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на базе шести средних школ нашего района, в которых отдохнули 162 обучающихся: 65 конышевцев, 18 беляевцев, 15 глазовцев, 25 кашарцев, 22 школьника из Старой Белицы и 17 – из Васильевки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же