Комментарии
Объясняем.рф

В Курской области зафиксирован новый вид мошенничества

19 января

81

0

На протяжении нескольких дней курянам звонят мошенники и представляются следователями. Сообщают, что в отношении их родственников возбудят уголовные дела в случае, если срочно не будет погашен займ, оформленный несколько лет назад в микрокредитных организациях.

Решить ситуацию предлагают сразу переводом денег на счет, который продиктуют. Если средств у потерпевших недостаточно, настаивают на оформлении кредитов в различных финансовых учреждениях.
Большинство звонков поступает пожилым людям. Пенсионеры верят, что человек, представляющийся сотрудником полиции, действительно им является, не задумываясь о том, что рассказанная история придумана.
В настоящее время благодаря бдительности граждан удалось избежать потери средств. Куряне при получении таких звонков вовремя связывались с родственниками и дежурными частями полиции, где им поясняли, что с подобными предложениями звонят мошенники.
Региональное УМВД информирует, что такие звонки совершают только преступники! Настоящие правоохранители никогда не требуют переводить деньги на какие-либо счета и не говорят о необходимости оформлять кредиты. А также просит курян провести беседы со своими пожилыми родственниками, чтобы те прекращали все разговоры с «сотрудниками банка» или «правоохранителями».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же